Skip to content

Добро пожаловать

на сайт Храма Святого Мученика Уара, который находится в поселке Вешки Мытищинского района. Церковь освящена в честь святого мученика Уара – единственного христианского святого, являющегося небесным ходатаем за некрещеных умерших.

 

Контакты

 
Телефон: +7 (495) 740-71-81
Адрес: Московская область, Мытищинский район, пос.Вёшки, ул. Подсолнечная, 75

Схема проезда

 
togglebar-map
+7 (495) 740-71-81, +7 (925) 375-48-11 hramyaraa@yandex.ru

14 октября, в день Покрова Пресвятой Богородицы преподаватели и студенты кафедры педагогики, обучающиеся по направлению «Начальное образование», собрались, чтобы вместе встретить праздник и ближе познакомиться со студентами-первокурсниками.

После Литургии в храме Св. мч. Уара в Вёшках и общении в трапезной доценты ПСТГУ протоиерей Олег и Лариса Ивановна Мумриковы совместно с руководителем спортивных проектов межрегиональной общественной организации «Здоровое поколение» Глебом Александровичем Кожевниковым провели экскурсию, познакомив гостей с воскресной школой, деятельностью духовно-просветительского центра «Здоровое поколение» и Кадетского казачьего отряда. Гости осмотрели залы и аудитории и залы для занятий с детьми, боксом, дзюдо, самбо, шахматами, музыкой, рисованием. Особый интерес вызвали столярная мастерская для детей и родителей, оснащенная современной техникой, и уникальный экопарк, в котором студенты 2–4 курсов провели квест для первокурсников.
Студенты разделились на пять команд, у каждой был свой маршрутный лист – его станции соответствовали предметам учебного плана начальной школы:

1) Станция «Технология», где участники проявили навыки в забивании гвоздей. Не такое уж это простое дело, если молоток нужно держать всей командой.

2) На станции «Музыка» студенты продемонстрировали свои вокальные способности, а также знание детского песенного репертуара.

3) На станции «Математика» первокурсники решали головоломки и задачки, где каждый смог проявить свои аналитические способности, высчитывая и переводя площадь скинии из локтей в метры.

Были и другие простые, но увлекательные задания: расставить ударения в словах, прикинуть расстояние до цели в «гигантах», «кирпичиках» и «зонтиках», собрать пазлы, нарисовать предмет с закрытыми глазами, вспомнить, когда тарелки бывают местоимениями.

Когда все задания были выполнены, участники получили карту и героически преодолевая лужи и снежные преграды нашли клад и получили сувениры на память. Но главный подарок – чудесное воспоминание об этом дне, благодаря которому все стали друг другу ближе.

В конце дня все посидели у костра, попили чай и тепло пообщались.

Back To Top