Skip to content

Добро пожаловать

на сайт Храма Святого Мученика Уара, который находится в поселке Вешки Мытищинского района. Церковь освящена в честь святого мученика Уара – единственного христианского святого, являющегося небесным ходатаем за некрещеных умерших.

 

Контакты

 
Телефон: +7 (495) 740-71-81
Адрес: Московская область, Мытищинский район, пос.Вёшки, ул. Подсолнечная, 75

Схема проезда

 
togglebar-map
+7 (495) 740-71-81, +7 (925) 375-48-11 hramyaraa@yandex.ru

Народный художник С.А. Щербаков в гостях на приходе храма Св. мч. Уара

В воскресенье, 29 января, наш храм Св. мч. Уара в Вешках посетил Салава‌т Алекса‌ндрович Щербако‌в — советский и российский скульптор, педагог, профессор, академик Российской академии художеств, Народный художник РФ, член Союза художников СССР с 1980 года, автор более 40 монументальных композиций, в т.ч. памятников св. князю Владимиру и священномученику патриарху Ермогену у стен Московского кремля.
Салават Александрович является праправнуком настоятеля Ильинской церкви в Вешках протоиерея Григория Ивановича Руднева.
В ходе продолжительной беседы с настоятелем Уаровского и Ильинского храма протоиереем Олегом Мумриковым, председателем Епархиального отдела по канонизации святых протоиереем Симеоном Банковым, историком-архивистом Дмитрием Осеевым, членами приходского актива был разработан план работы по изучению истории Ильинского храма в Вешках, биографий и деятельности клириков, в т.ч. связанных родством с рядом Новомучеников Русской Церкви.
В завершение встречи С.А. Щербаков ознакомился с жизнью прихода храма Св. мч. Уара, работой духовно- просветительского центра, концепцией экопарка.

Народный художник С.А. Щербаков в гостях на приходе храма Св. мч. Уара

Back To Top